BMW Group Россия

Линейка автомобилей Hyundai Accent, которая в настоящеее время состоит исключительно из седанов, в начале следующего года пополнится новой моделью - пятидверным хэтчбеком. В продаже новинка появится уже в январе. Об этом стало известно на презентации новинки на восьмом международном автосалоне в Гуанчжоу.
{pic_1 c}

Как пишет сообщает Autoblog, хэтчбэк Accent относится к автомобилям компактного класса B: его длина - 4085 мм, ширина - 1700 мм, колесная база - 2570 мм. Кузов новинки заимствован с седана, за исключением задней части, дизайн которой чем-то напоминает старшую модель семейства Hyundai - хэтчбек i30.

Автомобиль предлагается на выбор с двумя новыми бензиновыми двигателями Gamma. 1,4-литровый мотор мощностью 105 л.с. при оснащении ручной 5-ступенчатой коробкой потребляет 5,7 литров топлива на 100 км пути. При выборе 4-ступенчатой автоматической коробки расход возрастет до 6,2 литров. Доступен и более мощный вариант - с 1,6-литровым 121-сильным двигателем.

На автосалоне в Гуанчжоу южнокорейская компания показала в общей сложности 19 различных моделей, включая гибридные и электрические, среди которых, в частности, был новейший полностью электрифицированный седан i45.

В России хэтчбек Hyundai Accent может появиться под другим названием. Последнее поколение автомобилей Accent представлено в РФ как модель Solaris. Как уже сообщалось, производство этих седанов на заводе в Санкт-Петербурге начнется в январе следующего года. В течение 2011 года предприятие планирует выпустить 105 тыс. таких машин. Стоимость Solaris составит от 379 до 604 тыс. рублей.