Moscow-Live.ru

Немецкий концерн Volkswagen запускает на своем заводе в Калуге сборку спортивной версии автомобиля Polo GT, сообщили в пресс-службе компании. Новинка уже доступна к заказу, а первые автомобили поступят во все официальные дилерские центры в сентябре.

"Это будет спортивная версия Polo с турбодвигателем 1,4 литра. Это первая модель такого автомобиля с турбодвигателем, раньше собирались в Калуге только машины с обычным двигателем в 1,4 и 1,6 литра", - рассказал агентству ТАСС источник на предприятии. Он уточнил, что сейчас сборка на заводе идет в тестовом режиме.

Модель Polo GT с двигателем 1,4 литра мощностью 125 л.с. оборудуется 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Новый спортивный седан способен разгоняться до 100 км/ч за 9 секунд, а максимальная его скорость достигает 198 км/ч.

Для нового Polo GT предлагается эксклюзивный серебристый цвет Tungsten Silver и полная палитра стандартных цветов Polo. При этом первые 300 автомобилей доступны с окрашенной в черный цвет крышей.

В компании добавляют, что впервые в классе на автомобиль устанавливаются спортивные бампера, расширители порогов, решетка радиатора и воздухозаборника с сотовой структурой, двойная выхлопная труба. В базовое оборудование входят система безопасности ESP для версии с АКП, фронтальные подушки, передние и задние дисковые тормозные механизмы.

Напомним, завод Volkswagen в Калуге работает с 2007 года. На предприятии производится Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность - 225 тысяч машин в год. Предприятие с января 2016 года начало сборку нового седана Polo Allstar.