УМВД России по Приморскому краю

Несовершеннолетний ребенок устроил ДТП в Партизанском районе Приморского края, травмировав своих родственников. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

По данным милиции, семья из четырех человек приехала на дачу. Взрослые вышли из автомобиля, оставив при этом в салоне кроссовера Toyota RAV4 своего двухлетнего сына.
Отец зашел в дом, а мать с годовалым сыном на руках доставала из багажника коляску.

В это время оставленный без присмотра ребенок перебрался на водительское сидение и переключил рычаг автоматической коробки передач с положения "Парковка" в "Нейтральное". Тяжелый внедорожник поехал назад и наехал на стоящую сзади женщину с ребенком на руках. В результате удара мать получила перелом ребра и травму колена, а младший сын - ушибы и ссадины лба.

Госавтоинспекция напоминает, что несовершеннолетних детей не стоит оставлять в салоне автотранспорта без присмотра, так как это может привести к непредвиденным последствиям: например, машину вместе с ребенком могут похитить или эвакуировать.

Как сообщалось, ранее в этом году 11-летний ребенок в Германии угнал автобус и прокатил пассажиров, которые далеко не сразу поняли, что с их водителем что-то не так.