Russian Look

Названа стоимость парковки в центре Москвы

С начала 2013 года в пределах Бульварного кольца будет введена платная парковка. Жители ЦАО получат льготы, но для этого надо быть собственником элитной квартиры в центре.

С начала 2013 года в пределах Бульварного кольца Москвы будет введена платная парковка, сообщил руководитель cтоличного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Приучать автомобилистов к платной парковке будут постепенно: за возможность оставить машину на Театральной площади, Каретном ряду и Петровке уже с 1 октября придется платить 50 рублей в час. В дальнейшем такой же тариф будет введен и на других автостоянках в пределах Бульварного кольца. Впрочем, отмечает Autonews, это распространяется лишь на те парковки, которые затрудняют движение транспорта.

Жители Центрально округа получат определенные льготы, но коснутся они лишь собственников квартир в центре. Автомобили владельцев внесут в особую базу данных. А вот обладателям прописки без права собственности на льготы рассчитывать не стоит.