Global Look Press

Из-за возможных проблем с педалью тормоза в России будет отозвано более 44 000 кроссоверов Volkswagen Touareg и 15 860 Porsche Cayenne, выпущенных за последние пять лет. Этот отзыв происходит в рамках глобальной сервисной кампании, которая затрагивает более 800 тысяч автомобилей Volkswagen по всему миру.

Как сообщили "Ведомостям" представители указанных марок, российские дилеры проверят машины и в случае необходимости исправят дефект, который может создать трудности при торможении. По данным собеседников газеты, эта процедура отнимет у автовладельцев около получаса.

Напомним, в феврале было объявлено, что Volkswagen отзывает в России 43 тысячи автомобилей. Речь шла о марках: Volkswagen (32604 автомобилей), Skoda (3684) и Audi (6652). Тот отзыв производился в рамках "дизельгейта" - проблема заключалась в дизельных двигателях ЕА189. Глобально дизельный скандал затронул более 11 миллионов автомобилей концерна VW.

Новый отзыв автомобилей Volkswagen в России можно назвать крупнейшим в стране как минимум за последние два года, пишут "Ведомости". Что касается автомобилей Porsche, то для российского рынка это вообще самый крупный отзыв марки, отмечают в компании. В прошлом году в России было продано рекордное количество Porsche Cayenne - все их предстоит проверить.