YouTube / Алексей Явкин

В уральской столице очевидцы засняли трагикомичную ситуацию борьбы водителя со стихией и бездорожьем. Водитель груженной фуры с прицепом припарковался около склада одного из местных магазинов, чтобы разгрузить товар. Однако в весеннюю пору таяния снега улицы в городе больше напоминают грязную реку, чем проезжую часть - чтобы проехать по ним, приходится проявлять изобретательность.

Водителю фуры вроде бы повезло: он доехал до места разгрузки, но вот выбраться из кабины естественным способом, не окунувшись при этом как минимум по колено в воду, ему, похоже, не удалось. Категорически не желая купаться в грязи, мужчина решил проверить, как идет разгрузка товара, забравшись на крышу фуры. Далее он совершил ловкий и довольно опасный трюк с перепрыгиванием на крышу прицепа в стиле героя легендарной видеоигры - водопроводчика Марио.


Как отмечает сайт E1.ru, из-за таяния снега в Екатеринбурге сегодня в реки превратились многие улицы - легковушки едут в них "по пояс" в воде. Вместе со снегом в городе с дорог во многих местах пропал и асфальт. Горожане жалуются на ямы, в которых пробивают колеса и повреждают подвеску.

Подобная ситуация наблюдается сейчас и в Омске. Там чиновники предупредили водителей, что "в каждой луже может быть выбоина, которой еще не было накануне", и призвали их не "гонять" по дорогам, передает "Суперомск".

А народные энтузиасты переложили на злобу дня стихи Блока ("римейк" приводит портал "Омск-информ"):

Омск. Улица. Дорога. Яма.

Ремонта нет уж столько лет.

И через год тут, скажем прямо,

Все будет так. Исхода нет.

Уедешь. Будешь жить отлично.

Вернешься в отпуск наконец

И обнаружишь - все привычно:

Дорога. Улица. Пипец.