Global Look Press

Кабриолет Audi, принадлежавший леди Диане, принцессе Уэльской, выставлен на аукцион, который пройдет в Великобритании 6 июля.

Автомобиль Audi А4 2.3Е темно-зеленого цвета с бежевым кожаным салоном, спортивным рулем и мягкой складывающейся крышей оценен в 60-80 тысяч фунтов, передает ТАСС. Пробег кабриолета, оснащенного автоматической коробкой передач, составляет около 35 тысяч километров. Из них леди Ди, которая пользовалась машиной в 1994 году, проехала около 6,5 тысячи километров.

В частности, на этом кабриолете леди Диана возила во время летних каникул своих сыновей - принца Уильяма и Гарри. На тот момент им было 12 и 10 лет соответственно. С того момента машина поменяла несколько владельцев, однако, по свидетельству экспертов аукционного дома Cheffins, который проводит торги, автомобиль находиться в идеальном состоянии.

"За последние 20 лет, прошедших с момента трагической смерти леди Дианы, принцессы Уэльской, мы были свидетелями того, как платья и драгоценности продавались по чрезвычайно высоким ценам, - сообщили в аукционном доме. - Мы расцениваем это как редкую возможность приобрести один из немногих автомобилей, который напрямую связан с принцессой и регулярно появлялся на страницах прессы в 1994 году".

Напомним, прошлой осенью кабриолет уже выставлялся на аукцион и был продан за 54 тысячи фунтов.