Global Look Press

Основатель Facebook Марк Цукерберг в рамках своего обещания на 2017 год объехать все штаты США впервые побывал в Мичигане.

В городе Дирборн он посетил фабрику Ford, в цеху которой принял участие в сборке пикапов Ford F-150s. "Я внес свой небольшой вклад в создание некоторых новых Ford F-150 на конвейере, прикручивая антенны, болты и винты. Я даже подписал стикер на одном из автомобилей. Добро пожаловать, будущий владелец F-150", - написал Марк.

При этом он отметил, что самое интересным в этом необычном для него опыте было наблюдать за людьми, каждый день работающими в цеху. Бизнесмен отмечает, что это очень тяжелый физический труд. Рабочие рассказали ему, что в их деле очень важно иметь хорошую обувь.

"По сути 10 часов в день ты находишься на беговой дорожке. Каждые 52 секунды ты должен совершать определенный набор операций - и так 650 раз в день. Ты должен быть безупречен. Но самой большой трудностью является то, что нужно быть сфокусированным на одном и том же снова и снова", - отметил глава Facebook. Его впечатлил профессионализм рабочих, которые делают на полном ходу свою работу, при этом умудряются слушать в наушнике аудио-книги или музыку.

Многие рабочие на этом заводе трудятся уже как минимум 10 лет. У многих есть дети и даже внуки, которые работают здесь же. "Кто-то мне сказал, что, когда вы вместе проводите на работе 11 часов в сутки четыре дня в неделю, вы в конечном итоге становитесь семьей или друзьями и вне работы", - добавил Цукерберг, поблагодарив всех, кто составил ему компанию и оценивал его работу.