Moscow-Live.ru

Известный блогер-расследователь под псевдонимом ezhick сообщает, что Московский паркинг оплатил услуги, "которые не были и не могли быть оказаны", так как проходящие по официальным документам парковки в это время не работали.

Речь идет о парковках на улице Новый Арбат, которая на все лето была частично перекрыта под масштабную реконструкцию. Однако, когда работы шли уже полным ходом и место под парковку было перерыто и огорожено строительными заборами, подразделение столичного дептранса ГКУ АМПП заключило договоры на работу на данных парковках контролеров.

"Читаем акты и понимаем, что согласно этим официальным документам с подписями и печатями сторон, размещенным на сайте Госзакупки и заверенным электронно-цифровой подписью, (...) услуги оказаны в полном объеме. То есть контролеры все лето отпахали на Новом Арбате по 24+12 часов в сутки", - отмечает ezhick. Как указано в выложенных им документах, речь идет о работе 16 контролеров, которым были выписаны 1,3 млн и 1,5 млн рублей.

По данным автора расследования, речь идет о преступлениях, предусмотренных статьями УК 159 ("Мошенничество") и 292 ("Служебный подлог"), так как, помимо прочего, в Федеральную антимономольную службу (ФАС) сотрудники ГКУ предоставляли документы с подложными сроками, чтобы снизить штрафы.