kiengineering.com

Почти 17 лет потребовалось инженеру-любителю из Техаса Кену Имхоффу, чтобы своими руками собрать машину его мечты - Lamborghini Countach. Сборка суперкара проходила на территории его собственного дома.

Как сообщает Carscoop, работу над Lamborghini Кен начал 17 лет назад, когда посмотрел фильм "Пушечное ядро", в котором был задействован этот суперкар. Он пришел в восторг от увиденной машины и решил не жалеть ни времени, ни денег, чтобы создать копию итальянского авто.

Вскоре после своей задумки он оборудовал в подвале своего дома целую мастерскую для производства машины. Автомобиль собирался по чертежам вручную.

Имхофф сам смастерил кузовные панели и знаменитые двери Lambo, открывающиеся наверх. Подвеску он позаимствовал у Chevrolet Corvette C4, добавил мотор V8 и ручную 5-ступенчатую коробку передач ZF-5. Вообщем, использовал все, что только смог найти.

Когда же автомобиль был готов, Имхофф столкнулся с последней проблемой. Поскольку Countach был собран в подвале, достать его на поверхность оказалось довольно сложно. Для этого Кену пришлось разобрать одну из стен дома.

На сайте kiengineering.com представлены фотографии мастерской Кена - Ken Imhoff Engineering, и его творение.