ADAC
 
 
 

Седан Brilliance BS4 китайского производства провалил краш-тест, проведенный автомобильным клубом ADAC в совместной работе с агенством EuroNCAP. По результатам испытаний уровень безопастности машины оценен в 0 баллов, передает Drom.ru.

Согласно старым нормативам EuroNCAP, китайский автомобиль мог бы получить 3 звезды из максимальных 5. Но требования со временем меняются, от автопроизводителей хотят видеть более высокие показатели безопасности выпускаемых машин.

Так, теперь эксперты требуют уже в базовой комплектации наличие системы динамической стабилизации. Также рекомендуется при конструировании автомобиля продумать защиту не только пассажиров, но и пешеходов.

Компания Brilliance в 2007 году уже "завалила" экзамен на безопасность. Тогда специалисты ADAC оценили в 0 баллов седан BS6.

На видеоролике, выложенном на сайте YouTube.ru, демонстрируется последний краш-тест, проведенный немцами не так давно. Для сравнения представлено видео и с первого краш-теста ? оно наглядно демонстрирует, что Brillianceвсе-таки прибавил в плане безопасности.