www.autocentre.ua

Тольяттинская компания "Бронто", занимающаяся выпуском автомобилей марки Lada повышенной проходимости, доработала вазовский внедорожник Niva и представила его тюнинговую версию под названием "Трофи". Основой для "горячей" отечественной машины стали 3-и 5-дверные Lada Niva.

От стоковой "Нивы" новинка отличается наличием самоблокирующихся дифференциалов на переднем и заднем мостах, увеличенным дорожным просветом, усиленными амортизаторами, а также колесами большего размера с широкой шиной. Об этом "Автоценру" сообщил заместитель главного инженера по подготовке производства "Бронто" Сергей Лиманов.

Таким образом, тюнинговые "Трофи" более приспособлены к бездорожным условиям, и, по словам Лиманова, пройдут по такой местности, с которой серийная "Нива" не справится.

В "Бронто" надеются, что Niva "Трофи" окажется востребована у любителей экстремальной езды, охотников и рыболовов. Этот автомобиль может также стать надежным транспортом для работников сельскохозяйственной отрасли, газовиков и других отраслей.