Вести
 
 
 

В Екатеринбурге на штрафной стоянке сгорело 32 автомобиля. Пожар начался в три часа ночи во вторник. По словам очевидцев, сначала слышались громкие хлопки, а потом над одним из автомобилей заполыхал огонь, пишут "Новые Известия".

"Зарево было видно за несколько кварталов. Мы очень испугались, когда увидели огонь, поднимающийся над стоянкой, - рассказала жительница близлежащего дома. - Сначала горела только одна машина, потом резко полыхнули еще несколько. И, только когда уже занялась вся стоянка, прибыли пожарные".

По предварительным данным МЧС по Свердловской области, возгорание произошло из-за короткого замыкания в автомобиле Renault, который привезли на стоянку после ДТП накануне пожара.

По словам сотрудников МЧС, пламя охватило более 300 метров территории стоянки. "Обливали машины в течение двух часов, чтобы они не взорвались, - сообщил глава пресс-службы областного МЧС Александр Сороколетовских. - Взрывов удалось избежать еще и потому, что большинство машин были не на ходу. Тушение огня было осложнено отсутствием пожарных гидрантов на стоянке".

Сейчас владельцы сгоревших автомобилей подсчитывают причиненный им ущерб.