obltv.ru
 
 
 

В Екатеринбурге на перекрестке Фурманова - Шаумяна женщина-пешеход решила с помощью кулаков напомнить водителю Правила дорожного движения. Видео было выложено на одном из городских форумов.

Автомобиль "Лада" с пермскими номерами на красный сигнал светофора выехал за пределы перекрестка и встал на пешеходном переходе, рассказывает ИА "Новый регион".
Женщина-пешеход сначала ударила по стеклу правой передней двери автомобиля, затем открыла дверь и устроила драку. Досталось, похоже, пассажиру автомобиля.

"В машине два парня сидели (...). Когда мимо них проезжала, они растерянные оба сидели", - пишет на местном форуме одна из свидетелей происшествия.

Между тем мнения форумчан о поступке женщины разделились: одни хвалят ее за смелость, другие недоумевают: "Если б по машине звезданула или бы к водителю начала претензии выкатывать - понятно. А она в салон лезет, причем к пассажиру".

Сайт OTB добавляет, что ЧП случилось недалеко от здания областной ГИБДД.

Комментаторы инцидента также припомнили анекдот на тему:

Врезается "Хонда" в 600-й "Мерседес", вылезают из последнего пацаны, открывают левую дверь "Хонды" и начинают утюжить ногами парня, а тот только и делает, что издает странные звуки типа - УХ, УХ, УХ, УХ, УХ...

Пацаны продолжают, а тот все УХ, УХ, УХ, УХ, УХ... Ну они устали, остановились и спрашивают мужика:

- Слушай, а что ты все ухаешь?

А он в ответ:

- УХ... УХ.... У "Хонды" руль справа!