infomotori.co.uk

Долгожданный Fiat Grande Punto Abarth увидит свет уже в ближайшем месяце. Правда, для покупателей он будет доступен не раньше осени 2007 года, но полюбоваться на него можно будет на автосалоне в Женеве, сообщает Auto Tuning News.

Abarth будет комплектоваться 1,4-литровым трубированным двигателем в двух серийных вариантах: мощностью в 180 и 150 лошадиных сил, причем последний ожидается намного позже своего более мощного собрата. Кроме этого, Abarth получил шестиступенчатую коробку передач.

Стоит отметить, что будущим владельцам, жаждущим заполучить Abarth в свой гараж, придется принять во внимание тот факт, что заправлять его нужно бензином с октановым числом не ниже 98.

Помимо мускулов под капотом, Abarth был также наделён "дерзким" обвесом кузова с мощным фронтальным спойлером, швеллерами, бампером хвостовой части, анта-крыла хвостовой части и небольшого спойлера на крыше. Также новый Grande Punto Abarth будет комплектоваться спортивной, более жёсткой подвеской, спортивной тормозной системой от Brembo и 19-дюймовыми литыми дисками.