Aston Martin

Компания Aston Martin выпустит специальную модификацию суперкара DB9 в честь появления миллионного подписчика своей страницы в социальной сети Facebook. Разрабатывать автомобиль помогали пользователи сети, которым британский производитель предложил выбрать название версии, а также элементы оформления экстерьера и интерьера. Анонсировалось мероприятие как создание концепта по замыслам пользователей, но в итоге затея превратилась в выбор опций.

{pic_1 c}

Новинка получит название Aston Martin DB9 1M - это имя было выбрано из нескольких предложенных вариантов, включая DB9 M, DB9 F, DB9 1Million и DB9 FB. Автомобиль будет черным - эта первая опция, которую пользователи выбрали после того, как определились с моделью. На автомобиль-"миллионник" будут установлены серебристые 20-дюймовые колесные диски и окрашенные в черный цвет суппорта тормозных механизмов. Интерьер спорткара будет выполнен в черной и красной гамме, а центральная консоль отделана черным рояльным лаком, передает Motor.ru.

Машину построят в марте следующего года. Демонстрироваться новинка будет на всех публичных мероприятиях, в которых в течение 2012 года планирует участвовать Aston Martin.