Volkswagen
 
 
 

Концерн Volkswagen запустил на заводе в Калуге новый автомобиль Volkswagen Polo Sedan, сообщили во вторник в пресс-службе компании VW Group Rus. Автомобиль стал обновленной версией Volkswagen Polo Sedan, передает ТАСС.

Как уточняют в компании, внешний вид нового Polo продолжает линию седанов Volkswagen. При этом вид автомобиля в передней и задней части полностью изменился - новые передний и задний бамперы, новая светотехника, измененная решетка радиатора и форма капота.

Специально к выходу на рынок Polo предлагается в новом цвете кузова - бежевом Titanium с эффектом металлик. Впервые в классе для новинки стал доступен электропривод складывания зеркал и датчики парковки спереди.

Особый акцент в новом Polo сделан на световых технологиях. Впервые в классе стали доступны биксеноновые фары с LED ходовыми огнями, добавлена функция подсветки поворотов в противотуманных фарах. Кроме того, впервые в сегменте новый Polo получил омыватель фар. Машина будет предлагаться в трех комплектациях.

Завод VW Group Rus в Калуге, помимо Volkswagen Polo Sedan, производит также модели Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность - 225 тысяч автомобилей в год. На заводе работают около 5 тысяч человек.