www.autonews.ru

Ежедневно в Москве и Подмосковье происходит множество крупных и мелких ДТП, большинство из них - обычные и ничем не примечательные аварии. Однако иногда автоаварии приобретают комический оттенок. Издание Autonews.ru составило список самых курьезных ДТП, произошедших в Москве и Московской области.

Лось на дороге - проблема, известная любому автолюбителю, который часто ездит по Подмосковью. Если заметить сохатого заранее, то ДТП обычно удается избежать, однако бывают исключения. Так, на одной из подмосковных дорог водитель недавно купленного нового Mercedes, увидев лося, стоявшего посреди проезжей части, решил отогнать животное с дороги сигналом гудка. Но лось повел себя совсем не так, как ожидал хозяин иномарки: он атаковал автомобиль, погнув копытами две двери и проткнув рогами капот. К счастью для хозяина, автомобиль, был застрахован, эксперты признали случай страховым и отправили машину в ремонт.

Бродячие животные. Владелец французского седана припарковал свою машину возле офиса во дворе жилого дома в Москве и ушел на работу. Однако на рабочем месте его беспокоил какой-то странный шум, доносившийся с улицы. Как выяснилось позднее, спасаясь от собак, на крышу иномарки забралась кошка. Пытаясь добраться до нее, свора дворняг буквально изгрызла и исцарапала всю машину: помимо того, что ни одной нетронутой детали кузова не осталось, собаки еще оторвали логотип авто, разорвали два подкрылка, прокусили колесо и бампер. В данном случае страховая компания также возместила ущерб.

Берегись рельсов. Один молодой человек приобрел Honda Accord и при первой же поездке решил проверить всю мощь японского автопрома. Выбрав прямую, но незнакомую дорогу, водитель втопил "на всю катушку". Но когда стрелка спидометра преодолела отметку в 200 км/ч, на пути неожиданно возникли внушительные рельсы. Тормозить времени не было, и водитель решил "взять" препятствие "с ходу". В результате Accord взмыл в воздух, при приземлении у него воспламенились шины. Сам же водитель при совершении этого трюка потерял контроль над авто и врезался в припаркованный у обочины трактор. При этом он не пострадал.

"Поспешишь - людей насмешишь". Эту истину теперь хорошо выучил автолюбитель, пытавшийся объехать пробку, протиснувшись на машине между двумя идущими навстречу друг другу трамваями. Но преграда в виде встречного трамвайного вагона остановила его автомобиль навсегда. Выбираться из машины незадачливому гонщику пришлось через багажник, поскольку двери были намертво заблокированы трамваями. Авария остановила трамвайное движение, и автолюбителю до приезда ГИБДД пришлось выслушать немало "приятных" мнений о себе от опаздывающих на работу граждан.

Не путай скорости. Один молодой человек купил своему пожилому отцу новый дорогой внедорожник с автоматической коробкой. Счастливый папа в погожий зимний день поехал на заправку. Залив полный бак, он решил лихо стартануть с места, однако вместо Drive включил заднюю скорость. Итог: четыре покореженных автомобиля, ожидавших своей очереди на заправку, причем последняя из них из-за обледенения на асфальте даже вылетела обратно на дорогу.