Архив NEWSru.com

За день в Москве произошли сразу четыре инцидента, когда злоумышленники на глазах у владелиц дорогостоящих иномарок разбивали боковые стекла в их автомобилях и похищали деньги и ценные вещи, после чего скрывались на BMW черного цвета. После каждого нападения милицией вводился план "Перехват", однако результатов он не принес.

Все инциденты произошли накануне в дневное время в Красносельском районе столицы, на Ломоносовском проспекте, во Втором Боткинском проезде и на Ленинградском проспекте, при этом за рулем всех иномарок находились представительницы прекрасного пола, передает РИА "Новости". В первом случае около 16:00 неизвестный мужчина у дома номер 3 по Первому Красносельскому переулку разбил боковое стекло двери автомобиля Jaguar XF, за рулем которого находилась жительница подмосковных Мытищ. Злоумышленник забрал из салона сумку с 12 тыс. рублями, после чего скрылся на BMW черного цвета. Потерпевшая сообщила милиционерам номера машины нападавших. Позже было установлено, что несколькими днями ранее они были похищены с автомобиля Ford.

Похожие инциденты повторились в столице в воскресенье с женщинами-водителями автомобилей Mercedes E300 и двух Audi. Добычей нападавших стали сумки с личными вещами потерпевших. Неизвестные также скрылись на черном BMW.