Moscow-Live.ru

Парковочные места в столице могут сузить на 25 сантиметров, сообщил замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) при Дептрансе Москвы Александр Поляков. За счет дополнительного места можно будет увеличить тротуар для пешеходов или организовать велосипедную дорожку.

По его словам, сейчас ширина парковочного слота составляет 2,5 метра, а ЦОДД рассматривает возможность сокращения этой ширины до 2,25 метра. В первую очередь изменения должны коснуться центральных улиц, передает M24.ru

Поляков отметил, что решение о сужении парковочных слотов будет приниматься локально, после рассмотрения ситуации на каждой отдельной улице.

Напомним, центр столицы готовят к реконструкции. В рамках проекта "Моя улица" новый облик, в частности, обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка и другие исторические места. На них появится больше цветов, велодорожек и лавочек.

На семи улицах и одиннадцати переулках и шоссе запланирован ремонт дорог, устройство газонов, перенос воздушно-кабельных сетей, установка новых скамей и урн, ремонт фасадов, а также устройство архитектурно-художественной подсветки зданий.