Global Look Press

Итальянский автомобильный производитель Fiat Chrysler Automobiles намерен выпустить семь новых моделей Alfa Romeo к 2018 году, а также рассчитывает увеличить уровень продаж спорткаров в пять раз.

В частности, к 2016 году Alfa планирует выпустить обновленные модели родстера Spider, а затем появятся седан и универсал на базе Giulia и Alfetta. Седан Giulia создается как потенциальный конкурент BMW 3-Series, а более крупная Alfetta потягается с "пятеркой" BMW, сообщает "Автоутро".

На повестке дня также стоят два кроссовера. Компактный должен появиться на рынке в 2017 году, а полноразмерный уже в 2018 году.

Ранее также стало известно, что Alfa Romeo заняты разработкой новой задне- и полноприводной платформы для своих автомобилей. Ее кодовое название, по предварительным данным, - Giorgio. При этом нынешние модели MiTo и Giulietta не получат наследников, как планировалось ранее.

Перезапуск бренда со 104-летней историей имеет для итальянского концерна большое значение - наряду с брендом Maserati, который тоже стал постепенно подниматься на ноги. Автомобили обоих брендов будут собираться на территории Италии.

В Fiat рассчитывают вывести свою компанию на производство 500 тысяч автомобилей в год. Для сравнения, в прошлом году марка реализовала всего 100 тысяч авто. Сроки, за которые Fiat планирует пятикратно увеличить уровень продаж, не уточняются.