Reuters
 
 
 

Компания Google опубликовала десятку самых популярных автомобильных брендов и моделей машин в США, которые американцы чаще всего искали в одноименном поисковике в 2017 году.

Первое место занял американский автогигант Ford, который в текущем году продал наибольшее количество автомобилей на местном рынке, а самой популярной по запросам моделью марки стал пикап F-150, сообщает "За рулем". Среди других моделей этого бренда американцы чаще других интересовались внедорожниками Explorer и Escape.

На второй строчке оказался японский премиальный бренд Lexus. Чаще всего в американском сегменте искали информацию о кроссоверах RX, а также седанах IS и LS.

Третья позиция досталась корейской компаний Kia, входящей в десятку наиболее популярных брендов в США по количеству проданных автомобилей. Чаще других американцев интересовали модели Optima, Sorento, Soul и Sportage.

На четвертом месте оказалась японская Toyota, а самыми популярными моделями стали Sienna, Tacoma и Camry. Замкнула первую пятерку японская Honda (Civic, Accord и CR-V).

Далее расположились американский Buick (Enclave, Regal и LaCrosse), японская Acura (MDX, RDX и TLX), американская Tesla (Model S, Model X и Model 3), корейский Hyundai (Sonata, Elantra и Santa Fe) и американский Dodge (Charger, Challenger и Durango).