Global Look Press

Компания Lexus начинает прием заказов в России на купе RC и его "заряженную" модификацию RC F. Сделать предзаказ можно с понедельника, 25 августа, а первые покупатели получат свои автомобили в I квартале 2015 года. Российская премьера новинок состоится на днях на Московском автосалоне, пишет Carscope.

Lexus RC 350 оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 317 л.с., восьмиступенчатым "автоматом" с режимом ручного переключения передач и задним приводом. Автомобиль будет предлагаться в трех комплектациях - Luxury 1, Luxury 2 и F Sport, а диапазон цен составит от 2,7 миллиона до 2,9 миллиона рублей.

"Заряженное" купе Lexus RC F будет предлагаться в России по цене от 3,9 миллиона до 4,2 миллиона рублей. Автомобиль оснащается 5,0-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 477 л.с. в сочетании с АКП8. Такое купе разгоняется до "сотни" за 4,5 секунды и развивает максимальную скорость в 270 км/ч.

RC F будет доступен в комплектациях Luxury и Carbon, которые отличаются дизайном 19-дюймовых дисков. Кроме того, в версии Carbon у автомобиля будут капот, крыша и задний спойлер из углепластика.