Ford
 
 
 

Главное и единственное различие между концептом и товарной моделью - это головная оптика. Посчитав, что установка на серийную версию кроссовера светодиодных фар существенно увеличит конечную стоимость машины, в Ford заменили LED-фонари оптикой с галогеновыми лампами, отмечает портал Kolesa.Ru.

В Пекин североамериканский производитель привез Ford Ecosport в топовой комплектации под названием Titanium. Автомобиль легко вычислить по окрашенному в красный цвет Mars Red кузову, 16-дюймовыми алюминиевым дискам и покрытой хромом решетке радиатора.

Дизайн кабины Ford Ecosport выдержан в единой стилистике с интерьером хэтчбека Fiesta.

В пятиместном салоне есть все необходимое для комфортного путешествия - системы Ford SYNC с голосовым управлением, доступа в кабину без ключа и запуска двигателя с кнопки, охлаждаемый перчаточный ящик. За безопасность водителя и пассажиров отвечают ABS, ESP, несколько подушек безопасности, включая боковые шторки, задний датчик парковки и система помощи при трогании на подъеме Hill Launch Assist.

В разнообразной по составу гамме моторов Ford Ecosport покупатели, в частности, обнаружат 3-цилиндровый турбированный мотор EcoBoost объемом 1.0 литра, который развивает 118 л.с. и 125 Нм крутящего момента, и 1.5-литровый дизель.

О перспективах появления нового городского кроссовера Ecosport у российских дилеров пока ничего не сообщается.