majorka_777_ / Instagram

Автомобилист из Махачкалы вызвал резонанс в информационном пространстве, разогнав свою BMW M5 на федеральной трассе "Каспий" до скорости, превышающей максимальную отметку на спидометре в 330 км/час.

Видеоролик, запечатлевший этот заезд, появился 23 октября в соцсетях, в частности в паблике majorka_777 в Ingtagram. На записи, сделанной из салона люксового авто, видно, как стрелка спидометра в какой-то момент уходит за пределы циферблата. При этом электронное табло показывает скорость 347 км/час, отмечает РЕН ТВ. Таким образом, махачкалинец промчался на машине со скоростью вертолета, добавляет канал.



Предположительно, ролик был снят по дороге в аэропорт столицы Дагестана. Пользователи Сети подсчитали, что с такой скоростью махачкалинец смог бы домчать до Москвы менее чем за пять часов, отмечает сайт Регион online.

При этом большинство комментаторов ролика, не стесняясь в выражениях, осуждают действия лихача, предполагая, что это очередной зарвавшийся "мажор".

По сведениям РЕН ТВ, лихача зовут Гусейн, а на его страницах в соцсетях имеется немало других свидетельств нарушений им правил дорожного движения: в частности, молодой человек дрифтует в самом центре Москвы и в компании своих друзей "играет в шашечки" на шоссе.