vk.com / Евгений Флекс

23 октября на острове Русский во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) открылась выставка высоких технологий MeetUp, участники и гости которой в течение трех дней могут познакомиться с новейшими разработками и IT-продуктами российских компаний.

Среди экспонатов представлен протопип летающего автомобиля разработки местного конструкторского бюро КБ4232, которое занимается созданием авторских устройств, транспортных средств и частных летательных аппаратов, сообщает PrimaMedia.

Протомодель летающего авто под названием Furia N1 предназначена для передвижения по дорогам общего пользования с возможностью вертикального взлета и посадки, отмечает агентство.

Публикация от @sashakillervl





Также на всеобщее обозрение представлен портативный летательный аппарат, который крепится на спину пилота и позволяет осуществлять вертикальный взлет и посадку.

В числе других интересных экспонатов - навигационные очки для автомобилистов и мотоциклистов, портативная система зеркал заднего вида для крепления на шлем байкеров, различные типы двигателей для автомобилей и авиатехники.