government.nnov.ru

Столичные правоохранительные органы разыскивают BMW 7 Series, пассажир которого после дорожного конфликта бросил в автомобиль губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева бутылку. 62-летний губернатор, сидевший на пассажирском сидении внедорожника Toyota Land Cruiser, не пострадал. Его машина получила повреждения.

Нападение на машину Шанцева произошло в четверг в 8:30 утра на улице Нежинской, когда чиновник ехал в Кремль. За рулем Toyota Land Cruiser сидел водитель, сам губернатор находился на заднем пассажирском сидении. В районе дома 10 джип Шанцева при перестроении в соседний ряд зацепил белый BMW. Водитель иномарки вышел разобраться с обидчиком. Между ним и шофером высокопоставленного чиновника произошел конфликт, передает Life News.

В ходе ссоры водитель BMW ударил по лицу оппонента. Второй человек, находившийся в немецкой иномарке, бросил пивную бутылку в лобовое стекло Toyota Land Cruiser, на заднем сидении которого находился губернатор. После этого BMW скрылся с места происшествия. Шанцев не пострадал, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в милиции.

Водитель Шанцева сообщил о случившемся в милицию, белый BMW 7 Series с номером Т 239 ... 199 RUS объявлен в розыск.