autoblog.com

Фотошпионы засекли новое Hyundai Elantra, причем без камуфляжа - во время транспортировки на платформе по просторам США. Машину можно рассмотреть со всех сторон.

Первый раз купе Hyundai Elantra попалось на глаза полгода назад. Тогда автомобиль был тщательно укутан в камуфляж, и рассмотреть его не представлялось возможным. Однако именно тогда стало понятно, что новое поколение модели будет впервые выпускаться в кузове купе.

Теперь есть возможность рассмотреть машину со всех сторон. Двухдверка развивает стилистку марки "Fluidic Sculpture". Автомобиль отличает более стремительный по сравнению с седаном Elantra силуэт и более агрессивный передок. Купе также получило иную выштамповку на боковинах, а также спойлер на крышке багажника и видоизмененный задний бампер, отмечает Drive.ru. Фотографий интерьера пока нет, но поговаривают, что купе достанется и обновлённый салон.

В США новинка поступит в продажу уже к осени, а ее премьера намечена на автошоу в Чикаго, которое стартует через несколько недель.

Что касается моторной гаммы, то, если верить инсайдерам, для двухдверки Hyundai Elantra корейцы предложат двигатель 1,8 л мощностью 148 л.с. (178 Нм). По слухам, позже к нему добавят еще и турбомотор объемом 1,6 л, выдающий 204 силы.