toyotajpchannel/YouTube

Toyota шокировала автолюбителей странным рекламным роликом: новый Auris рекламирует андрогинная модель - мужчина, до крайности похожий на женщину.

19-летний Став Страшко - женственный юноша, родившийся на Украине и выросший в Израиле, - снялся в рекламном ролике Toyota в одном бикини. Это вызывает некоторый душевный трепет, потому что, когда он поворачивается, зрители видят его женское лицо и телосложение мужчины, отмечает Adindex. С этим рекламным роликом телевизионным цензорам придется туго, полагает издание.

Шок и секс - главные рабочие инструменты рекламщика, что подтверждает статистика YouTube. С момента размещения скандального ролика его посмотрели уже более 830 тысяч человек.

Вполне стандартный хэтчбек Auris имеет прямо противоположное позиционирование. За новой моделью закрепилось название "не Corolla" и статус необычного автомобиля. Слоган в ролике гласит: "Не в тренде, не обыденно, не для каждого". Неизвестно, какой это даст результат, ведь как ни крути, Corolla, от которой старательно дистанцируются создатели новой модели, - самый продаваемый автомобиль в мире.

"Став моделью, я понял, что андрогинен, - говорит Страшко. - Стилисты вечно одевали меня в женскую одежду, и меня осенило, что я действительно похож на женщину. Меня постоянно принимают за девушку, так что я уже к этому привык. Обычно, когда люди вступают со мной в разговор, они понимают, что я - парень. Но иногда они относятся ко мне, как к девушке, не осознавая, кто я на самом деле. Я считаю, что в таких случаях их разум видит именно то, что хочет".



Андрогинные модели подчас вносят смятение даже в ряды признанных экспертов. Например, в сотню красивейших девушек по версии FHM проник 19-летний австралийский манекенщик боснийского происхождения Андрей Пежич. Австралиец обошел американскую певицу Lady GaGa и бразильскую красотку Изабель Гулар (бывшую звезду Victoria's Secret).

Пежич фигурировал в рейтинге только на сайте, где он составлялся по результатам голосования пользователей. Из печатной версии его вычеркнули. В FHM обещали, что подобное больше никогда не повторится, и принесли свои искренние извинения.