Global Look Press

Европейское подразделение Chevrolet вслед за американским рынком объявило о снижении цены на гибридный автомобиль Volt, сообщает "АвтоСреда". Теперь в Германии с нового модельного года электрокар будет стоить от 38 000 евро. Сейчас за Chevrolet Volt там нужно выложить как минимум 42 950 евро.

"Низкая цена и экономия на топливе обеспечивают владельцев Volt непревзойденным балансом высоких технологий, уникальных характеристик и низкой стоимостью обслуживания", - заявил Томас Седран, президент и управляющий директор Chevrolet Europe.

Топ-менеджер также отметил, что Volt 2014 будет оснащен тем же списком функций, что и раньше, плюс новой мультимедийной системой Chevrolet MyLink.

Отметим, в августе этого года Chevrolet снизил цену на 5000 долларов на электромобиль в США. Эксперты связывают такой шаг компании с низким спросом на Volt.

Модель оснащена литиевым аккумулятором емкостью 16 кВт/ч, который позволяет проехать до 80 километров при полном заряде и при нулевом уровне выбросов вредных газов. Как только заряд аккумулятора полностью израсходован, плавно включается бортовой генератор и увеличивает общий запас хода автомобиля более чем на 500 километров.