YouTube
 
 
 

Суперкары Aston Martin One-77 будут оснащаться самым мощным в мире атмосферным двигателем, сообщает британская компания. На автомобиле дебютирует 7,3-литровый V12, производящий 760 л.с. (750 Нм крутящего момента), а не 700, как анонсировал ранее производитель.

Скоростные характеристики автомобиля не уточняются. Будучи 700-сильным, прототип Aston Martin One-77 смог разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды и развить максимальную скорость в 335 км/ч. Вес автомобиля составляет 1500 кг – за счет того, что конструкция изготовлена из углеродного волокна, а кузовные панели – из алюминия, отмечает Finamauto.

Напомним, One-77 разработан компанией Aston Martin как соперник моделей Bugatti Veyron и Lamborghini Reventon. Суперкар будет выпущен ограниченной серией из 77 автомобилей, стоимость каждого из которых составит 1,7 млн долларов. В продаже "атмосферный рекордсмен" появятся в конце этого года.

Ранее неизвестный заказал партию сразу из 10 таких автомобилей, сделав самую крупную покупку автомобилей за всю историю Aston Martin. Имя заказчика не раскрывается, но, предположительно, машины приобрел выходец с Ближнего Востока.