Land Rover / autoblog.com

Компания Land Rover распространила в интернете новые фотографии и техническую информацию о новой модели Evoque. Этот автомобиль станет самым компактным внедорожником в линейке британской марки, он будет оснащаться как полным приводом колес, так и передним. Как ожидается, в продаже новинка появится в середине 2011 года, а через девять дней автомобиль покажут на автосалоне в Париже.

Покупателям будут предложены на выбор три комплектации. В базовой Pure машина оснащена 19-дюймовыми литыми дисками и отделкой интерьера металлом, в максимальной Dynamic устанавливаются 20-дюймовые колеса, аэродинамический обвес, спортивный салон с перфорированными кожаными креслами и многое другое, пишет Autoblog

Интерьер Evoque по уровню отделки соответствует моделям премиум-класса. Главной отличительной особенностью салона является высокий разделительный туннель, на котором вместо традиционного селектора коробки передач, установлен джойстик.

Под капотом Evoque установлен 2,0-литровый двигатель мощностью 240 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Система полного привода имеет несколько режимов и может адаптироваться под любые дорожные условия.