Авто.Вести.Ru

BMW 5-series ActiveHybrid оснащается силовой установкой, состоящей из рядной "шестерки" с двойным турбонаддувом и 55-сильного электромотора, который получает энергию от размещенного в багажнике комплекта литий-ионных батарей, сообщают "Авто.Вести.ru".

Седан может передвигаться с помощью одного лишь электродвигателя – в этом случае запаса аккумуляторов хватит на разгон до 60 км/ч. Всего же на электротяге он может проехать около 4 км.

Используя весь потенциал силовой установки, гибридный автомобиль ускоряется до 100 км/ч за 5,7 секунды. Показатели экономичности седана пока не сообщаются.

Серийный BMW 5-series ActiveHybrid получит специальную систему управления энергопотреблением, которая в связке с навигационной системой сможет определять наименее энергозатратный маршрут до цели в соответствии с условиями на дороге.

Отмечается также, что семейство гибридов BMW пополнится четвертым членом в феврале - седан 3-й серии получит ту же самую силовую установку, что и ActiveHybrid 5.

Кроме гибридной "пятерки", баварцы привезут в Токио "заряженный" седан BMW M5, оснащенный 555-сильным V8, а также свои самые современные экологические разработки - электрический ситикар i3 и спорткупе с гибридным приводом i8.