Наталья Губернаторова / Московский Комсомолец

Более десятка нарушений со стороны машин с проблесковыми маячками выявила Федерация автовладельцев России за один час в центре Москвы, сообщил "Русской службе новостей" лидер ФАР Сергей Канаев. По его словам, активисты движения в среду провели акцию на пересечении улиц Якиманки и Полянки. Они делали снимки всех машин, которые едут по встречке.

Большая часть машин, замеченных на встречной полосе, - автомобили со спецсигналами и спецномерами. За час было зафиксировано 15 нарушений ПДД, из них 12 были совершены автомобилями с "мигалками". Теперь все фотоснимки, сделанные ФАР, будут переданы главе столичного УГИБДД Александру Ильину, рассказал Канаев.

Напомним, при Ильине ранее были уволены начальник подразделения ГИБДД Москвы и семеро его подчиненных за махинации, связанные с проведением техосмотра автомобилей. Александр Ильин был назначен на должность руководителя столичной ГИБДД в январе 2011 года. До этого он возглавлял УГИБДД Ярославской области. Как сообщалось, работая в Ярославле, Ильин активно внедрял на постах ГИБДД скрытые видеокамеры для борьбы с коррупцией. Эти методы он стал практиковать и в столице.