Губернатор Вячеслав Позгалев
vologda-portal.ru
Губернатор Вячеслав Позгалев
 
 
 
Губернатор Вячеслав Позгалев
vologda-portal.ru

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев добровольно отказался от проблескового маячка на своем автомобиле. В интервью "Русской службе новостей" в четверг он заявил, что принял такое решение исходя из своих личных убеждений, а не ради пиара. "Вреда от сигналов больше, чем пользы", - сказал Позгалев.

По мнению губернатора, мигалка не приносит много пользы, а больше вызывает злость у граждан и создаёт аварийные ситуации, в которые ему неоднократно приходилось попадать. Он отметил, что лучше раньше выехать из дома, чем "дразнить людей своими преимуществами". "Я считаю, что я ничего не потерял от этого, только выиграл", - подытожил Позгалев.

В настоящий момент общественное мнение категорично настроено против использования чиновниками проблесковых маячков в личных целях. Наиболее резкую реакцию автолюбителей вызывала мигалка на автомобиле режиссёра Никиты Михалкова, который возглавлял Общественный совет при Минобороны.

Сообщество "Синих ведерок", выступающее против использования спецсигналов на автомобилях чиновников, ранее разместило в своем "Живом журнале" несколько скандальных фото- и видеоматериалов, на которых машины с мигалками используются не по прямому назначению. Они стоят у входов в рестораны и магазины, на служебном транспорте возят собак и вещи в прачечную, стройматериалы для ремонта квартир. В последний раз возмущение блоггеров вызвала видеозапись того, как начальник пресс-службы президента РФ возил жену по магазинам на машине с мигалкой.