Право.ru

Глава управления федеральной антимонопольной службы по Петербургу Олег Коломийченко госпитализирован после ДТП с участием "КамАЗа". В результате аварии водитель грузовика погиб, сам Коломийченко сейчас находится в больнице с сотрясением мозга и небольшими повреждениями, угрозы для жизни нет. Глава УФАС Петербурга утверждает, что не помнит обстоятельств аварии, однако в правоохранительных органах уже назвали причину: чиновник не уступил дорогу.

В Главном управлении МВД по Ленобласти сообщили, что ДТП произошло 21 июня на пересечении Павловского шоссе и трассы А-120. "КамАЗ" с грузом следовал по главной дороге со стороны Гатчины в Новгород, а по второстепенной ехал автомобиль Audi Q5, за рулем которого находился Коломийченко. Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, чиновник возвращался с торжества по случаю дня рождения одного из своих знакомых.

По предварительным данным, Audi Q5 не уступил дорогу "КамАЗу", водителя которого в результате столкновения выбросило через лобовое стекло и придавило опрокинувшимся грузовиком. Водитель грузовика погиб, Коломийченко, которого также выбросило из машины через лобовое стекло, получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.

Материалы по факту аварии направлены в Главное следственное управление для принятия процессуального решения.