Moscow-Live.ru

На автозаправочных станциях города Магадана введено ограничение по продаже бензина АИ-95, реализация которого временно осуществляется по талонам. Об этом сообщает региональный департамент цен и тарифов.

Поясняется, что это связано с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов в регион. Ранее ведомство сообщало, что талоны на некоторых АЗС города были введены еще с 12 января. ООО "Колыманефтепродукт", являющийся основным поставщиком нефтепродуктов в Магаданскую область, обещал тогда, что временные ограничения реализации бензина АИ-95 будут сняты через 10-12 дней.

Между тем в департаменте подчеркивают, что дефицита остальных видов нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается. "Запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона", - подчеркивают чиновники.

По информации департамента, цены на бензины и дизельное топливо на автозаправочных станциях колымской столицы остаются на прежнем уровне: АИ-98 - 52,20 рубля за литр, АИ-95 - 47,27 рубля за литр, АИ-92 - 45,03 рубля за литр, дизельное топливо - 45,80 рубля за литр.

Добавим, как сообщал на прошлой неделе Росстат, средние потребительские цены на бензин в России в период с 9 по 16 января выросли на 0,2%. В предыдущие три недели бензин также дорожал по 0,2%.