Honda
 
 
 

В Японии стартовали продажи компактного городского вседорожника Honda Vezel, идеологического преемника некогда популярного кроссовера HR-V. Позднее его предложат и для зарубежных рынков, возможно, под другим названием.

Honda Vezel, знакомство с которым состоялось в рамках ноябрьского мотор-шоу в Токио, на японском рынке доступен с двумя силовыми установками. На выбор потребителям предлагаются 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 132 л.с. и 140-сильный бензино-электрический агрегат. Привод на передние колеса является стандартным, систему полного привода производитель включил в список опционального оборудования, сообщает сайт "Колеса".

Спроектированный на базе компактвэна Jazz автомобиль имеет длину 4295 мм, ширину - 1770 мм (75 мм), высоту - 1605 мм (+80 мм). Объем багажного отсека у конкурента Nissan Juke при поднятых спинках задних сидений равен 453 литрам (404 литра у гибридной модификации).

В Японии стоимость базовой версии Honda Vezel с бензиновым агрегатом составляет 18 тысяч долларов. Европейские продажи машины намечены на 2015 год, а следующим рынком, где увидят автомобиль, станет американский.