www.worldcarfans.com/

В начале 2011 года в продажу поступит обновленная версия седана Mercedes-Benz C-Class, сообщила компания Mercedes, представив в Сети официальную информацию и первые фотографии новой машины. Спереди рестайлинговый автомобиль отличается бампером, алюминиевым капотом и видоизмененными блоками фар, изменения в задней части кузова менее значительны: появились светодиодные фонари и пересмотренный бампер.

Интерьер, подвергшийся более значительной модернизации, теперь копирует старшую модель E-Class. В салоне установлена новая приборная панель, солидный руль от спортседана CLS, кроме того, обновлена центральная консоль и другие элементы управления. В отделке интерьера прежнего черного декоративного пластика стали использоваться деревянные и алюминиевые панели.

В числе новых опций модели – пять электронных систем помощи водителю: система Attention Assist, предупреждающая водителя об опасности засыпания за рулем, автоматический парковщик Park Assist, адаптивный свет Highbeam Assist, система слежения за разметкой Lane Keeping Assist и Blind Spot Assist, контролирующая "мертвые зоны".

Как передает Worldcarfans, модель комплектуется 11 различными дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 120 до 302 лошадиных сил. Общественная премьера обновленного Mercedes-Benz C-Class пройдет в январе следующего года в Детройте, одновременно с этим автомобиль должен появиться у европейских дилеров.