Kia
 
 
 

Новое поколение Kia Ceed комплектуется новыми моторами, сообщает "АвтоСреда".

Россиянам "кореец" по-прежнему доступен в нескольких модификациях: пятидверный хэтчбек Ceed, трехдверный хэтчбек pro_Ceed, универсал Ceed_sw, а также "горячие" Ceed GT и pro_Ceed GT. После обновления модель получила изменения в экстерьере и интерьере, расширенный список оборудования, а также новые моторы.

Так, в линейку двигателей Kia Ceed вошел бензиновый агрегат 1,6 GDI мощностью 135 л. с. с непосредственным впрыском топлива. Кроме того, был модернизирован 204-сильный 1,6-литровый турбомотор спортивных версий GT - он получил новую систему турбонаддува, что позволило сократить время разгона до "сотни" на 0,1 секунды - до 7,6 секунды.

Помимо названных выше двигателей, Ceed также будет доступен с уже известными россиянам бензиновыми агрегатами - 1,4 л и 1,6 л мощностью 100 и 129 л. с. соответственно. Трансмиссии - 6-ступенчатая "механика" или 6-диапазонный "автомат". Новый мотор 1,6 GDI работает в паре только с шестиступенчатой трансмиссией DCT с двумя сцеплениями.

По данным "АвтоСреды", цены обновленного Kia Ceed варьируются от 739 900 до 1 169 900 рублей, его спортивная версия GT обойдется в 1 219 900 рублей. Трехдверка Kia pro_Ceed стоит 839 900-1 169 900 рублей, модификация pro_Ceed GT обойдется в 1 129 900 рублей. Обновленный универсал Kia Ceed_sw оценили в 814 900-1 199 900 рублей. Отметим, все цены указаны без учета спецпредложений.

В список стандартного оснащения модели вошли фронтальные подушки безопасности, боковые подушки и шторки безопасности, мультифункциональное рулевое колесо, ABS, система предупреждения об экстренном торможении (ESS), регулировка рулевой колонки по высоте и по вылету, зеркала заднего вида с электроприводом.

В максимальных комплектациях имеются навигационная система с семидюймовым сенсорным дисплеем, предоставляющая информацию о дорожной обстановке (пробках) и погоде в режиме реального времени; интеллектуальная система автоматической парковки с возможностью как параллельного, так и перпендикулярного размещения автомобиля; система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), система контроля слепых зон (BSD) и др.

Продажи обновленного семейства Kia Ceed стартуют в России 1 октября 2015 года.