Moscow-Live.ru

Поправки ко второму чтению законопроекта об ограничении предельной стоимости автомобилей чиновников суммой в 3 миллиона рублей будут внесены с учетом мнения регионов. Об этом заявил в пятницу ИТАР-ТАСС депутат Госдумы, глава Центральной ревизионной комиссии Общероссийского народного фронта (ОНФ) Вячеслав Лысаков.

"Сегодня в Госдуме состоится первое чтение. Первое чтение - начало, заявка. Ко второму чтению есть необходимость подправить определенные вещи, и это будет сделано с учетом мнений региональных активистов ОНФ", - подчеркнул депутат.

Он напомнил, что поправки в федеральный закон о госзакупках, ограничивающие стоимость автомобилей при покупке и аренде для чиновников всех уровней, были внесены депутатами, представляющими ОНФ в июле текущего года. Предполагается, что следующим шагом может стать разработка "своеобразной табели об автомобильных рангах", которая установит предельную стоимость для автомобилей госслужащих в зависимости от занимаемой должности.

Ранее в ОНФ заявляли, что для подавляющего большинства госслужащих предельная стоимость автомобилей будет находиться в пределах суммы в 1,2 миллиона рублей. Машины стоимостью до 3 миллионов рублей, таким образом, будут позволены только чиновникам высшего государственного уровня.