TATA
 
 
 

Во втором поколении Nano индийские производители учли замечания покупателей. Ими был переработан двигатель автомобиля. Мотор объемом 0,6 литра автомобиля стал мощнее: 38 л.с. и 51 Нм (ранее 35 л.с. и 48 Нм). При этом эффективность расхода топлива повысилась до 25,4 км/л (ранее 23,6 км/л). Расход топлива у машинки с массой в 600 кг составляет менее 4 литров на 100 км, а выброс CO2 в атмосферу вообще рекордно низкий в Индии - 92,7 гр/км, сообщает "Drom.ru".

Максимальная скорость Nano преодолела психологический барьер в 100 км/ч и составляет 105 км/час. Автомобиль способен преодолевать подъемы в 30%, а его радиус разворота равен 4 метрам.

Обновленная Nano получила доработанную подвеску - к примеру, спереди теперь устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости.

Изменения коснулись и рулевого механизма, он стал более простым и удобным.

Впервые для этого автомобиля, в "базе" используется тормозная система с усилителем. Более интересные версии CX и LX получили зеркала заднего вида с обеих сторон машины, кроме базовой комплектации, там второе зеркало является опцией.

Также стоит отметить, что Tata Nano CX получил "лучший в классе" кондиционер, для которого опцией является функция обогрева.

Топовый же вариант Nano LX отличается, помимо прочего, наличием центрального замка.

Базовая комплектация Nano стоит 140 000 рупий (84 тысячи рублей), а максимальная - 196 000 рупий (117 тысяч рублей).