Reuters
 
 
 
 
 
 

Автопроизводитель выпустил уведомления о двух новых отзывах для некоторых моделей, сообщает JCNews.ru.

Первый отзыв затрагивает Dodge RAM 4500 и 5500 Chassis Cab, выпущенные в 2014 и 2015 году и оснащенные 6,4-литровым двигателем Hemi V8. Как сообщили в Fiat Chrysler Automobiles, в указанных моделях необходимо откалибровать ограничитель скорости.

Автопроизводитель отметил, что максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 170 км/ч, однако шины такую скорость не поддерживают. В результате в сервисных центрах будет произведена калибровка ограничителя скорости, которая уменьшит максимальную скорость до 140 км/ч.

Второй отзыв касается только 72 Dodge Challenger 2015 модельного года. Как сообщается, в этих моделях могут быть утеряны или не установлены в процессе сборки некоторые болты. В ходе инспекции сборочной линии было обнаружено, что в течение 10 дней производилась некачественная сборка Dodge Challenger. Недостающие болты должны были использоваться в боковых подушках безопасности. Если подушки безопасности установлены неправильно, они не могут обеспечивать надлежащую защиту, сообщает уведомление об отзыве.