Вести
 
 
 

Конфликт между автовладельцами на парковке у магазина "Седьмой континент" в Калининграде закончился кровавой разборкой, в результате которой 21-летний молодой человек попал в реанимацию. По словам очевидцев, потасовка началась после того, как молодой человек на Citroen, паркуясь у магазина, не заметил открытую дверцу соседнего автомобиля и слегка задел ее. Инцидент произошел вечером 17 июня с 19 до 20 часов.

Девушка, сидевшая за рулем задетого джипа, сделала невнимательному водителю замечание, между ними возникла словесная ссора. Тогда девушка сделала звонок по телефону и вскоре к магазину подъехали двое мужчин крепкого телосложения, которые принялись избивать обидчика своей знакомой. По словам очевидцев, молодого человека пинали лежачим на асфальте, а прохожие в конфликт не вмешивались. Избиение прекратил милиционер, который по счастливой случайности вышел из магазина, сообщает Клопс.ру.

"Они и увезти его хотели куда-то. И, наверное, увезли бы, если бы я не подняла истерику. Меня ударили, я потеряла сознание, - вспоминает девушка потерпевшего Таисия Пашкевич. - Может быть, только поэтому они там и остались. На наше счастье из магазина вышел высокопоставленный работник милиции. Он всех и вызвал - и скорую, и милицию".

Потерпевший был госпитализирован с обширной черепно-мозговой травмой, переломом основания и свода черепа и ушибом головного мозга. В настоящее время он находится в реанимации в бессознательном состоянии, пишет "Новый Калининград".

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Оба подозреваемых уже задержаны, сообщил источник в УВД Калининграда. Ими оказались 47-летний житель города и его 23-летний сын. Последний, по имеющейся информации, до недавнего времени являлся курсантом Калининградского юридического института.