Max Motors
 
 
 

Американский дилерский салон Max Motors, расположенный в Батлере, штат Миссури, предлагает каждому покупателю любого из пикапов производства США необычный подарок. Под лозунгом "Оружие, Бог, мужество и американские пикапы" продавцы дарят своим клиентам автомат АК-47.

Жители аграрных штатов помешаны на личной безопасности. Тем более, что из-за финансового кризиса число бандитов увеличилось. Владелец Max Motors Марк Маллер с гордостью рассказывает, что он один заряженный пистолет носит в кармане, а другой держит в перчаточном ящике своей машины. И его жена тоже умеет обращаться с огнестрельным оружием, пишет портал Drive.ru.

В рамках такой акции в августе любой, кто приобрет в Max Motors американский пикап, получит сертификат на покупку АК-47 . Стоимость этого оружия составляет 450 долларов. Можно выбрать и другое оружие.

"Клиент, заказавший у нас сразу семь пикапов, заявил, что ему не нужно столько "калашниковых". Поэтому мы разрешили ему подобрать что-нибудь еще", — говорит Маллер.

В прошлом году в Max Motors проходила похожая акция - "Купи машину, получи бесплатно пистолет или бензин! Твой выбор - Америка!". В подарок на выбор покупателям предлагался бесплатный бензин или пистолет. За 3 дня действия акции топливо предпочли из всех клиентов только два человека, все остальные выбирали оружие. Итог - за месяц было продано на 35 машин больше, чем обычно.

По данным портала, самый продаваемый автомобиль в США сейчас — пикап Chevrolet Silverado - за 6 месяцев 2009 года его купили 119 959 человек. На втором месте - Ford F-150, 107 778 авто.