Reuters
 
 
 

Японский автокоцнерн Nissan в конце прошлого года обновил свой спорткар GT-R, в первой версии уже привлекший к себе интерес как покупателей, так и тюнеров. Продажи новинки на внутреннем рынке начались 7 декабря, а в минувший четверг, 21 января, автомобиль поступил в дилерские центры России.

Стоимость нового Nissan GT-R в Японии осталась прежней – от 95 700 долларов (около 2 850 000 рублей). Цена топовой комплектации SpecV - около 175 000 долларов. В России машину можно купить от 4 209 000 до 4 289 000 рублей. Причем версия SpecV на нашем рынке не продается, передает Drom.ru.

Nissan модернизировал навигационную систему, добавил возможность подключения iPhone и других электронных устройств с помощью USB к бортовому компьютеру. Появились новые передние амортизаторы, более жесткие втулки задней подвески, благодаря чему повысилась управляемость машины. На все модели Nissan GT-R установили задний диффузор с теплоотводящими каналами.

Технически российская модель такая же, как в Европе, с наличием навигатора, с 7-дюймовым сенсорным экраном и встроенным жестким диском на 60 Гб, с загруженными картами дорог России и Европы.

Продают Nissan GT-R только в Москве, Санкт-Петербурге и Ставрополе.