kia.ru
 
 
 

В России стартовали продажи новой версии субкомпактного хэтчбека Kia Picanto в стилизованном под кроссовер дизайнерском исполнении X-Line по цене 809,9 тысячи рублей, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу Kia Motors Rus.

Новинка, оснащенная 1,2-литровым двигателем мощностью 84 лошадиные силы в сочетании с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, отличается передними и задними бамперами "внедорожного" дизайна, наличием пластиковых накладок на колесные арки и широких боковых молдингов, а также "внедорожными" акцентами в отделке решетки радиатора и двойной хромированной насадкой глушителя, говорится в сообщении.


На автомобиль устанавливаются 15-дюймовые колесные диски с покрышками 185/55R15, предлагаются сиденья с отделкой искусственной кожей и контрастной прострочкой цвета "лайм", а педали имеют алюминиевые накладки. Также X-Line оснащается задними датчиками парковки и камерой заднего вида с динамической разметкой.

Помимо этого, новая версия оснащается более высокотехнологичной мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, радио, входами USB/AUX, возможностью подключения смартфона благодаря поддержке платформ Apple CarPlay и Android Auto, а также шестью динамиками. Через подключение по Bluetooth можно пользоваться голосовым управлением.

X-Line займет в линейке место между комплектациями Luxe и Prestige, которую компания одновременно обновила, расширив мультимедийные возможности машины, отмечается в публикации. Теперь хэтчбек в этой комплектации также будет оснащаться мультимедийной системой с дисплеем 7”, радио, USB/AUX, возможностью интеграции смартфона посредством Apple CarPlay и Android Auto, распознаванием голосовых команд и камерой заднего вида с динамической разметкой. Стоимость обновленной комплектации Prestige составляет 819,9 тыс. руб.