motorauthority.com

Западные специалисты решили объединить GPS-навигатор с салонным зеркалом заднего вида. Новое устройство получило название MirrorPilot. Помимо стандартного оборудования, установленного на обыкновенную навигационную систему, новинка получила двух- и трехмерные карты с 800 000 населенных пунктов с возможностью дополнения. MirrorPilot снабжен слотом для SD-карт, с помощью которых можно подгружать дополнительные карты местности, а также устройство, способное отслеживать пробки на дорогах и переключаться с дневного режима на ночной. Все операции можно проводить с пульта дистанционного управления. Об этом сообщает MotorAuthority.com.

По задумке разработчиков MirrorPilot, показания системы будут находиться на уровне глаз водителя, что позволит ему практически не отвлекаться от дороги во время просмотра карты. Но правда есть и один недостаток ? не все автомобилисты имеют достаточно высокий рост, чтобы легко переводить взгляд с зеркала заднего вида на дорогу.

Цена новинки составляет порядка 800 долларов. Для сравнения, российские навигаторы системы ГЛОНАСС стоят 13 990 рублей, что равняется примерно 500 долларам.