auto-novosti.ru

Как стало известно Интерфаксу от источника в правоохранительных органах, в четверг в Центральном округе Москвы был угнан автомобиль Bentley Continental. 37-летний неработающий житель столицы обратился в милицию с заявленим о похищении принадлежащей ему иномарки. По его словам, неизвестные на улице Зоологическая угнали Bentley черного цвета 2004 года выпуска, стоимость которого составляет 4 100 000 рублей.

Напомним, что последний раз об угоне в Москве автомобиля этой марки сообщалось 28 мая 2008 года. Тогда неизвестный похитил черный Bentley от дома номер 3 по 3-й Красногвардейской улице на юге столицы. По словам очевидцев случившегося, чтобы угнать иномарку, грабителю потребовалось не более двух минут. Сотрудники милиции объяснили столь оперативную кражу тем, что угонщик использовал специальную электронную аппаратуру.

По данным источника агентства, вчера, 21 августа, в Москве произошло еще несколько автоугонов. На юго-западе, от дома 36 по Ленинскому проспекту, у оператора теленовостей одного из федеральных телеканалов был угнан джип Honda CR-V стоимостью 1 072 000 рублей. Кроме того, на Рублевском шоссе у 38-летнего директора компании, занимающейся дизайном интерьеров, был угнан Lexus IS250 стоимостью более 1 400 000 рублей.

Задержать угонщиков по горячим следам во всех случаях не удалось.