autocar.co.uk

Компания Maybach распространила первую информацию о рестайлинговых лимузинах 57S и 62S. Не исключено, что это последние автомобили в исполнении легендарного производителя люксовых машин. Ранее концерн Daimler заявил, что закроет свое убыточное подразделение после того, как Maybach выпустит три рестайлинговых автомобиля.

Мощность 12-цилиндровых моторов Maybach 57S и 62S увеличена на 18 л.с. до 457 л.с., при этом расход топлива сокращен незначительно: с 16,4 до 15,8 литров на 100 км. Стандартные модели 57 и 62 оснащены прежним 542-сильным мотором, его мощность осталась прежней, но экономичность, также как и в S-вариантах, улучшена, сообщает Autocar.

В облике подкорректированы решетка радиатора, капот, передний бампер, боковые зеркала и задние фонари. Длина автомобилей в результате фэйслифтинга выросла на 11 мм, ширина на 17 мм. Автомобили также укомплектованы новыми 19- и 20-дюймовыми литыми дисками, по данным Maybach, отличающимися улучшенной аэродинамикой.

В салоне появился крупный 19-дюймовый экран и модуль беспроводного доступа к интернет. Удлиненная версия оснащается также жидкокристаллической стеклянной перегородкой, отгораживающей задних пассажиров от водителя. Одним нажатием кнопки перегородку можно либо убрать, либо затемнить. Официальная презентация обновленных Maybach 57S и 62S состоится 23 апреля в рамках Пекинского автошоу.